联通怎么开通一卡双号

 时间:2026-05-06 10:00:03

1、(一)营业厅办理

用户携带有效身份证件到营业厅现场办理。

2、(二)10010客服办理

用户通过拨打10010人工客服热线,由客服办理开通。

3、(三)短信营业厅办理

通过发送短信办理一卡双号业务的功能暂未上线。

  • 手机浏览器添加书签分组?
  • 小米9发送移动网络短信失败时怎么自动转为彩信
  • 如何隐藏浏览器的底部状态栏?
  • 一加10Pro开发者模式怎样设置
  • 华为手机如何设置成3g网络
  • 热门搜索
    四川宜宾旅游景点 清明 旅游 南昌旅游团 现在去哪旅游最合适 旅游经验 三亚旅游学院 宁波旅游节 厦门旅游年卡办理 荆州旅游景点大全 国庆旅游哪里人少