苹果手机怎么清理垃圾内存?

 时间:2026-04-24 18:23:13

1、第一步:在苹果手机的设置中点击进入”通用“选项。

苹果手机怎么清理垃圾内存?

2、第二步:点击”iPhone储存空间“选项。

苹果手机怎么清理垃圾内存?

3、第三步:点击进入要清理缓存的App 。

苹果手机怎么清理垃圾内存?

4、第四步:在这里可以通过卸载App或删除App的方式来清理垃圾内存,不管选择任何一种方式将该App从手机卸载,再去App Store中重新下载就可以了 。

苹果手机怎么清理垃圾内存?

  • 苹果手机清理垃圾怎么清理
  • 苹果手机下载什么清理软件好
  • 苹果怎么清理手机内存
  • 苹果手机怎么删除垃圾清理空间
  • 苹果手机如何清理内存垃圾清理?
  • 热门搜索
    厦门的旅游景点 广西北海旅游景点 海涛旅游官网 南宁旅游团 爱自由旅游网 旅游地图高清版 大连旅游中专 冰岛旅游多少钱 世界旅游胜地排行榜 五一旅游线路