如何关闭Neatify状态栏

 时间:2026-05-04 18:28:23

1、手机打开“Neatify”App,Neatify主界面点击右上角的“…”打开系统菜单界面

如何关闭Neatify状态栏

2、系统菜单界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭Neatify状态栏

3、设置界面点击“状态栏”后面的圆点

如何关闭Neatify状态栏

4、“状态栏”后面的圆点变为灰色即表示关闭Neatify状态栏成功

如何关闭Neatify状态栏

  • 如何开启Neatify仅通过WiFi和蓝牙上传
  • Neatify如何关闭自动备份
  • Neatify如何关闭自动进纸
  • Neatify如何关闭作为新标签页打开文稿
  • 如何开启Neatify显示页码
  • 热门搜索
    四川稻城亚丁旅游攻略 崆峒山旅游攻略 乐亭旅游攻略 深圳附近的旅游景点 北极光旅游 沂蒙山旅游 福建省旅游景点大全 崇武古城旅游攻略 无锡旅游地图 崇明旅游网