中信银行app怎么添加收款人

 时间:2026-04-22 07:14:01

1、点击转账

首先我们打开中信银行app,在我的界面,点击一下转账

中信银行app怎么添加收款人

2、点击收款人管理

在新页面上可以看到收款人管理,我们点击进入

中信银行app怎么添加收款人

3、点击添加收款人

最后可以找到页面上的添加收款人,我们点击进入操作即可。

中信银行app怎么添加收款人

  • 2019年自然人税收管理系统始初化操作
  • 商贸型企业的销售流程
  • 如何将已认证发票信息导入到出口退税系统中
  • 会计报表附注格式(小型企业)模版
  • excel2019上如何添加滚动条(窗体控件)?
  • 热门搜索
    旅游学校 五一旅游最佳去处 上海旅游 张家界旅游景点 马蜂窝旅游网 漳州旅游必去十大景点 山东旅游 银川旅游 清迈旅游攻略 安徽旅游