华为手机老是弹出广告怎么办

 时间:2026-04-25 23:00:51

1、点击安全和隐私

打开手机的设置页面,点击安全和隐私。

华为手机老是弹出广告怎么办

2、点击更多安全设置

进入页面后,点击更多安全设置。

华为手机老是弹出广告怎么办

3、点击匿名设备标识

进入页面后,点击匿名设备标识。

华为手机老是弹出广告怎么办

4、点击开启限制

将该限制广告跟踪功能选项开启即可。

华为手机老是弹出广告怎么办

  • 华为手机为什么老是自动弹出广告
  • 华为手机自动弹出广告怎么关闭
  • 华为手机为啥老是弹出广告
  • 华为手机广告自动弹出怎么解决
  • 华为手机莫名其妙弹出广告怎么办
  • 热门搜索
    河南旅游资讯网 九寨沟旅游网 万达旅游城 太白山旅游 兵马俑旅游 斯里兰卡旅游攻略 烟台旅游网 包团旅游 美国旅游网 旅游业现状