红米note3里默认信用卡还款闹钟开启在哪设置

 时间:2026-04-23 12:24:05

1、首先在手机上找到“日历”点击打开。

红米note3里默认信用卡还款闹钟开启在哪设置

红米note3里默认信用卡还款闹钟开启在哪设置

红米note3里默认信用卡还款闹钟开启在哪设置

2、其次是在打开的页面的右上角找到“三个点”点击打开,在打开的页面里找到“设置”点击打开。

红米note3里默认信用卡还款闹钟开启在哪设置

红米note3里默认信用卡还款闹钟开启在哪设置

红米note3里默认信用卡还款闹钟开启在哪设置

红米note3里默认信用卡还款闹钟开启在哪设置

3、最后是在打开的页面里找到“日程提醒设置”点击打开,在打开的页面里找到“默认开启闹钟的时间类型”点击打开,在打开的页面里找到“信用卡还款”点击选中即可。

红米note3里默认信用卡还款闹钟开启在哪设置

红米note3里默认信用卡还款闹钟开启在哪设置

红米note3里默认信用卡还款闹钟开启在哪设置

红米note3里默认信用卡还款闹钟开启在哪设置

  • 如何进入小米手机开发者模式
  • 魅族18s怎么打开息屏来电圆圈光效
  • 小米手机修改运营商显示名称
  • 小米6,如何设置定时启用深色模式?
  • 梦幻新诛仙游戏中如何购买雪莲花
  • 热门搜索
    日喀则旅游 瑞典旅游 余杭旅游 旅游购物 镇江旅游景点 新疆伊犁旅游 国内旅游攻略 十月一旅游 顺义旅游 丽水旅游景点大全