微信铃声怎么设置

 时间:2026-05-03 22:58:34

1、点击设置一栏

把微信个人中心页面打开之后,点击设置这一选项。

微信铃声怎么设置

2、点击新消息通知

切换至设置页面之后,点击页面中的新消息通知,打开下一个界面。

微信铃声怎么设置

3、点击来电铃声并更换

在菜单列表中选择来电铃声这一选项,在下一个页面点击更换铃声。

微信铃声怎么设置

4、试听铃声并使用

把更改铃声界面打开后,在列表中选择适合的背景铃声并使用即可。

微信铃声怎么设置

  • 手机抖音短视频如何拍摄变丑视频?
  • 么爱软件怎么将消息通知中的不重要开启
  • 微信怎么为朋友设置专属来电铃声
  • opporeno7手机怎么设置打开小布助手关怀版
  • 荣耀x30关闭广告方法介绍
  • 热门搜索
    旅游常用英语口语 吉林省旅游景点大全 九寨沟国际旅游网 兴城旅游攻略 武汉到海南旅游 马六甲旅游 春节期间旅游 国外旅游网站 北京国际旅游节 旅游搜索