北京苹果手机换电池地址怎么查

 时间:2026-04-23 15:48:59

1、打开iPhone上的支持app,选择维修和物理损坏,如下图所示

北京苹果手机换电池地址怎么查

2、进入维修服务界面,点击电池服务,如下图所示

北京苹果手机换电池地址怎么查

3、进入电池维修向导,点击查找授权地点,如下图所示

北京苹果手机换电池地址怎么查

4、输入北京搜索即可查到所有北京官方可换电池的地址,根据个人情况选最近的门店即可,如下图所示

北京苹果手机换电池地址怎么查

  • iphone13pro刷新率怎么设置
  • 苹果电池去哪里更换原装
  • 怎么在苹果官网预约换电池
  • iphone下载软件很慢怎么回事
  • iphone高刷新率怎么设置
  • 热门搜索
    有关旅游的英语作文 江苏旅游景点大全介绍 到泰国旅游注意事项 南平旅游景点大全 四川峨眉山旅游攻略 嘉兴乌镇旅游攻略 鄂西生态文化旅游圈投资有限公司 内蒙古的旅游景点 全国旅游景点地图高清 冬天旅游景点排行