咪咕阅读软件在哪设置单手模式阅读

 时间:2026-04-22 21:49:53

1、打开咪咕阅读app,进入软件首页,点击页面右下角的我的。

咪咕阅读软件在哪设置单手模式阅读

2、点击页面右上角的设置。

咪咕阅读软件在哪设置单手模式阅读

3、选择阅读设置,进入阅读设置界面,点击滑动开启单手模式的滚轮。

咪咕阅读软件在哪设置单手模式阅读

4、最后根据提示,点击页面中的我知道了,即可完成此项设置了。

咪咕阅读软件在哪设置单手模式阅读

  • 咪咕阅读怎么设置阅读翻页单手模式?
  • 咪咕阅读设置单手阅读的操作
  • 咪咕阅读的5G阅读在哪打开
  • 如何在咪咕阅读中打开单手模式呢?
  • 咪咕阅读设置单手阅读的操作
  • 热门搜索
    浙江金华旅游 旅游卫视畅游北京 深圳市文体旅游局 苏州旅游景点地图 旅游区划 江苏舜天海外旅游有限公司 湖北旅游政务网 去台湾旅游注意事项 春节期间去哪里旅游好 旅游产品分销平台