微信定位怎么设置

 时间:2026-04-25 04:22:33

1、打开手机的设置,然后再打开隐私界面,找到定位服务。

微信定位怎么设置

2、打开手机的定位之后,再把微信的定位打开,这样微信就能访问手机的位置信息了。

微信定位怎么设置

3、打开微信进入到与好友的聊天界面,然后点击右下角的加号,点击位置选项,再点击发送位置就可以发送系统定位到现在所在的位置了。

微信定位怎么设置

4、如果不准确,可以手动点击上方的搜索框进行搜索,设置成正确的位置,就可以发送给好友了。

微信定位怎么设置

  • 微信定位怎么弄?
  • 微信位置定位怎么设置
  • 微信定位怎么弄
  • 微信地理位置怎么设置
  • 微信怎么定位
  • 热门搜索
    定西旅游 台湾旅游签证 秦皇岛旅游景点 北京 旅游 重庆市旅游 洛杉矶旅游攻略 福州旅游攻略 四姑娘山旅游攻略 以色列旅游 境外旅游保险