苹果手机怎么下载skype

 时间:2026-04-30 09:09:36

1、首先,打开苹果手机,并点击app store图标进入app store的首页

2、然后点击右下角的“搜索”,可以搜索各种应用。

3、进入搜索后,搜索框输入“skype”,选择搜索结果点击进入。

4、进入skype下载页面后,点击后面的“获取”按钮,就可以进入下载了

5、点击获取按钮后,会验证你的密码,如果设置了指纹或者面容识别的话,直接验证就可以了,验证通过后,就可以下载了。

苹果手机怎么下载skype

6、下载的过程会有点慢,需要耐心等待一会,待进度条完成就可以了,如图所示。下载进度条完成后,回到手机桌面,就可以看到,skype已经成功下载到手机了,点击打开就可以了。

  • iphone7plus导出照片 苹果7plus怎么导出照片
  • iphone提示icloud储存空间将满怎么办
  • 苹果手机app共享如何关闭?
  • iPhone12ProMax怎么移除签名
  • 乐视视频怎么清除应用缓存?
  • 热门搜索
    国内旅游网站 旅游百事通旅行社 新旅游法 武夷山旅游攻略自助游 武汉取消旅游团 省内旅游景点 蓝途旅游网 日本京都旅游 圣托里尼岛旅游攻略 山西旅游职业学院贴吧