微信亲属卡怎么解绑

 时间:2026-04-21 17:50:11

1、在微信我的界面,点击这里的支付选项。

微信亲属卡怎么解绑

2、在支付界面,点击下面的钱包。

微信亲属卡怎么解绑

3、在钱包界面, 点击这里的亲属卡。

微信亲属卡怎么解绑

4、在亲属卡界面,选择要解绑的亲属卡。

微信亲属卡怎么解绑

5、在解绑亲属卡界面, 点击右上角的三个点图标,在弹出菜单里点击解绑亲属卡即可。

微信亲属卡怎么解绑

  • 微信亲属卡怎么支付
  • 微信怎么解绑亲属卡
  • 怎么取消亲属卡
  • 亲属卡怎么用
  • 收到微信亲属卡怎么用
  • 热门搜索
    大连到上海旅游团 安徽旅游必去景点 烟台旅游学校 泰国旅游攻略注意事项 韶关旅游攻略 武汉旅游团 怎么去香港旅游 海南旅游指南 锡林郭勒旅游 花都旅游