手机怎么把英文翻译成中文

 时间:2026-04-21 22:04:24

1、点击微信中的加号

点击手机微信,在微信右上角找到加号并点击。

手机怎么把英文翻译成中文

2、点击扫一扫

在加号里找到扫一扫并点击进入扫一扫。

手机怎么把英文翻译成中文

3、点击翻译

在扫一扫的下方找到翻译,并点击进入翻译页面。

手机怎么把英文翻译成中文

4、 进行翻译

选择需要翻译成中文的英文进行拍照,即可翻译为中文。

手机怎么把英文翻译成中文

  • 手机如何把英文翻译成中文?
  • 华为手机翻译功能如何查找
  • 华为手机如何翻译英文
  • 手机怎么快速翻译英文
  • 手机语音翻译怎么操作?
  • 热门搜索
    澳门旅游学院 呼伦贝尔大草原旅游 北京 旅游 主题旅游 河南旅游年票 旅游股 泰国旅游地图 佛山旅游景点大全 五一节旅游 旅游资源的特点