百度大字版怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-27 16:43:23

1、点击我的

打开百度大字版,点击我的。

百度大字版怎么关闭个性化推荐

2、点击设置

进入界面,点击右上角的设置。

百度大字版怎么关闭个性化推荐

3、点击推荐

在界面中,点击推荐设置。

百度大字版怎么关闭个性化推荐

4、点击关闭

进入界面,点击关闭接收兴趣推荐。

百度大字版怎么关闭个性化推荐

5、确认关闭

最后在弹出窗口,点击确认关闭即可。

百度大字版怎么关闭个性化推荐

  • 百度推送消息怎么开启?
  • 百度如何关闭搜索个性化推荐功能
  • 百度App如何编辑导航栏频道
  • 手机百度怎么关闭新闻热点
  • 如何用百度浏览器拦截视频广告及页面广告?
  • 热门搜索
    深圳市旅游景点大全 平武旅游 柞水凤凰古镇旅游攻略 苏州旅游路线 连云港旅游政务网 恒大海口文化旅游城 盐城旅游网 福鼎旅游景点大全 安徽旅游局官网 广东熊猫国际旅游有限公司