如何自定义钉钉状态

 时间:2026-04-24 13:23:51

1、第一步,打开应用首页,进入后,找到个人账户头像丽轿右侧的【添加工作状态】按钮,点击一下,如图所示

如何自定义钉钉状态

2、第二步,进入页面后,点击虚国薪页面中的【添加新状态】,如图所示

如何自定义钉钉状态

3、第三步,此篇进入自定义状态页面后,点击图标下方的刷新按钮,自定义状态表情,接着输入状态名称,点击右上角【确定】,就可以使用该自定义状态了

如何自定义钉钉状态

  • 钉钉云盘文件怎么设置权限
  • 钉钉怎么进行出差申请
  • 钉钉怎么发布公司公告
  • 钉钉人脸打卡怎么录入
  • 钉钉如何给团队添加成员
  • 热门搜索
    云南旅游景点图片 法兰克福旅游 旅游资源开发与规划 合肥旅游地图 沙滩旅游 崇武古城旅游攻略 海峡旅游人才网 郑州旅游局 湖北神农架旅游攻略 花都旅游景点大全