UC浏览器要怎么样设置自定义翻页方式

 时间:2026-04-21 16:50:10

1、点击“UC浏览器”。

UC浏览器要怎么样设置自定义翻页方式

2、点击“我的”。

UC浏览器要怎么样设置自定义翻页方式

3、点击右上角的齿轮图标。

UC浏览器要怎么样设置自定义翻页方式

4、点击“网页浏览设置”。

UC浏览器要怎么样设置自定义翻页方式

5、点击“翻页方式”。

UC浏览器要怎么样设置自定义翻页方式

6、点击√选“翻页按钮(点击按钮翻页)”、“触屏翻页(触摸屏幕翻页)”及“音量键翻页(音量键+-)”,然后点击“确定”即可。

UC浏览器要怎么样设置自定义翻页方式

  • UC浏览器书签文件夹怎么按标题排序
  • 华为浏览器怎么设置百度搜索引擎
  • 华为浏览器怎么设置底部样式?
  • UC浏览器怎么关闭相关推荐
  • 摩尔庄园手游背景音乐怎么开启
  • 热门搜索
    遵化旅游景点大全 开平碉楼旅游攻略 南京旅游景点大全介绍 旅游视频网 旅游作文100字 海南旅游景点介绍 福建三明旅游 湖北武汉旅游 春节旅游线路推荐 旅游贴吧