炫彩壁纸怎么取消

 时间:2026-04-23 22:29:57

1、打开手机主题app

炫彩壁纸怎么取消

2、进入页面后选择【我的】——【壁纸】

炫彩壁纸怎么取消

3、点击预设壁纸——更多(相对的选择一些不怎么炫彩的壁纸,即可)

炫彩壁纸怎么取消

4、或者打开手机设置——桌面和壁纸

炫彩壁纸怎么取消

5、进入页面后,选择壁纸——页面再往下划,找到【更多】

炫彩壁纸怎么取消

6、然后根据自己需要选择新的壁纸,即可

炫彩壁纸怎么取消

  • 如何修改cad看图软件的语言
  • QQ浏览器怎么在新标签页中打开新的网页
  • 三维家收口板参数怎样修改
  • 三维家怎样删除腰线
  • QQ小游戏动友富翁怎么打开?
  • 热门搜索
    石家庄旅游景点排行 旅游经验 旅游产品分销平台 法国个人旅游签证 鼋头渚旅游攻略 建瓯旅游景点大全 沈阳旅游团 厦门金门旅游 芜湖旅游景点大全 牡丹江旅游局