如何离线时自动启动QQ手机版

 时间:2026-04-28 20:07:28

1、登录QQ,点击界面左下角的三条横图标

如何离线时自动启动QQ手机版

2、点击“设置”

如何离线时自动启动QQ手机版

3、找到“离线时自动启动QQ手机版”选项

如何离线时自动启动QQ手机版

4、勾选“离线时自动启动QQ手机版”即可

如何离线时自动启动QQ手机版

1、登录QQ,点击界面左下角的三条横图标

2、点击“设置”

3、找到“离线时自动启动QQ手机版”选项

4、勾选“离线时自动启动QQ手机版”即可

  • 两个人的QQ登录天数怎么比较
  • QQ上如何设置自定义在线状态为离开
  • QQ如何设置防骚扰(设置加好友权限)
  • 小时候的年俗
  • qq个人设置在哪里
  • 热门搜索
    新西兰旅游地图 旅游书籍 三亚旅游攻略自助游 杭州旅游景点推荐 广东河源旅游景点 途风海外旅游网 沂南旅游景点大全 柞水旅游 中国禁止韩国旅游 北京旅游教育网