华为手机悬浮分屏功能怎么用

 时间:2026-04-22 15:22:27

1、点击设置-辅助功能-智慧多窗,开启智慧多窗应用栏。

华为手机悬浮分屏功能怎么用

2、从屏幕边缘向内滑动并停顿打开侧边栏,点击侧边栏中的应用即可开启分屏悬浮。

华为手机悬浮分屏功能怎么用

3、按住悬浮窗四角的边框拖动还可以调节悬浮窗大小。

华为手机悬浮分屏功能怎么用

4、也可以在多任务界面点击应用窗口上的悬浮窗图标开启。

华为手机悬浮分屏功能怎么用

  • 华为手机怎么分屏小窗口
  • 荣耀手机开启了悬浮窗不显示
  • 如何设置应用分屏
  • 如何开小窗口
  • 华为手机悬浮窗怎么打开
  • 热门搜索
    高铁旅游线路 旅游论坛排名 邮轮旅游攻略 北京旅游地图全图 盐城旅游网 帕劳旅游报价 诸城旅游景点大全 重庆旅游景点介绍 四川旅游政务网官网 四川省旅游局官网