如何删除趣头条的缓存?

 时间:2026-04-22 10:56:46

1、在vivo手机系统桌面上,点击【趣头条】打开。

如何删除趣头条的缓存?

2、在“趣头条”弹出界面中,选择【我的】进入。

如何删除趣头条的缓存?

3、在“我的”弹出页面中,选择【设置】进入。

如何删除趣头条的缓存?

4、在“设置”管理页面中,点击【清除缓存】完成。

如何删除趣头条的缓存?

1、在vivo手机系统桌面上,点击【趣头条】打开。


2、在“趣头条”弹出界面中,选择【我的】进入。
3、在“我的”弹出页面中,选择【设置】进入。
4、在“设置”管理页面中,点击【清除缓存】完成。
  • 趣头条app怎么清除缓存
  • 今日头条如何清除缓存
  • 今日头条如何清除缓存?
  • 趣头条怎么清除缓存
  • 今日头条如何清除缓存
  • 热门搜索
    连云港旅游地图 男子旅游买藏刀被拘 烟台旅游政务网官网 沙县旅游 广东第一峰旅游风景区 英国旅游签证新政策 四月份去哪里旅游好 去丽江旅游必备物品 斯里兰卡旅游费用 芜湖旅行社旅游报价