手机怎么关闭拦截通知的显示

 时间:2026-04-23 05:12:59

1、打开手机管家,点击页面右上角的设置按键。

手机怎么关闭拦截通知的显示

2、找到各功能模块设置,点击骚扰拦截。

手机怎么关闭拦截通知的显示

3、选择其他设置下方,点击拦截通知的拓展按键。

手机怎么关闭拦截通知的显示

4、选择不显示拦截通知,点击选中它。

手机怎么关闭拦截通知的显示

5、最后拦截通知,就设置为不显示拦截通知了。

手机怎么关闭拦截通知的显示

  • vivo手机怎么设置拦截电话不通知提醒
  • 电话拦截怎么设置
  • 信息拦截通知怎么关闭
  • 短信骚扰拦截怎么可以看不到
  • 怎样彻底收不到黑名单的短信
  • 热门搜索
    桂林有哪些旅游景点 春节期间去哪里旅游好 观光农业与乡村旅游 江西有哪些旅游景点 日本旅游签证时间 去三亚旅游注意事项 青海西宁旅游攻略 佛得角旅游 上海旅游人才网 北京旅游景点门票价格