苹果12微信切出去看不见视频

 时间:2026-04-22 01:39:38

1、打开通用

打开手机上的设置,下滑菜单栏,找到并打开“通用”。

苹果12微信切出去看不见视频

2、选择“画中画”

在通用的界面,选择“画中画”功能,进入界面。

苹果12微信切出去看不见视频

3、开启画中画

在画中画界面,将“自动开启画中画”选项后方的按钮开启即可。

苹果12微信切出去看不见视频

  • 苹果微信切出去看不见视频
  • 苹果手机微信如何使用视频通话悬浮窗
  • iPhone微信如何切出去保持视频?
  • 苹果13悬浮窗怎么打开
  • 苹果微信打视频切换别的应用就看不到了
  • 热门搜索
    去日本旅游要多少钱 柳州旅游 重庆旅游职业学院 湖北恩施旅游 养马岛旅游攻略 黄果树瀑布旅游攻略 旅游必备物品 国际旅游岛 越南旅游攻略 欧洲旅游攻略