翼支付如何设置短信免打扰功能

 时间:2026-04-23 06:49:53

1、打开翼支付,点击主界面右下角我的。

翼支付如何设置短信免打扰功能

2、进入账户界面,找到栏中设置选项,点击进入设置。

翼支付如何设置短信免打扰功能

3、点击通用设置。

翼支付如何设置短信免打扰功能

4、进入后,可以看到有短信免打扰一栏,点击后方圆白色开关,即可开启短信免打扰功能。

翼支付如何设置短信免打扰功能

5、总结如下图所示。

翼支付如何设置短信免打扰功能

  • 怎样设置拦截诈骗电话?
  • 如何关闭翼支付营销短信推送
  • 翼支付如何退出登录
  • 怎样拦截骚扰诈骗电话
  • 翼支付怎么关闭自动缴费
  • 热门搜索
    泰国旅游签证办理流程 国家旅游局旅行社统计管理系统 山东旅游资讯网 吉林旅游攻略 埃及金字塔旅游 梧州旅游景点大全 敦煌旅游路线 三亚旅游费用 麦豆旅游网 10月份去哪旅游最好