微信如何拉黑好友

 时间:2026-05-08 12:38:26

1、在手机中,打开【微信】。

微信如何拉黑好友

2、在【通讯录】中,找到并点击要拉黑的的好友。

微信如何拉黑好友

3、在好友资料详情中,点击【菜单】。

微信如何拉黑好友

4、在资料设置中,点击【加入黑名单】右侧的【开关】按钮。

微信如何拉黑好友

5、在弹出菜单中,选择【确定】就可以将好友加入到黑名单了,这样,对方就无法再给你在发消息了。

微信如何拉黑好友

  • 微信怎么拉黑好友?
  • 微信黑名单怎么拉黑
  • 怎么拉黑微信好友?
  • 华为手机微信黑名单如何面
  • 打开心结---豁然开朗
  • 热门搜索
    佛山旅游景点 青岛旅游政务网 梧州旅游 俄罗斯旅游景点 端午节旅游好去处 宁夏旅游地图 巴厘岛旅游要多少钱 全国旅游年票 福州旅游景点 美国旅游攻略