探探怎么设置显示消息预览

 时间:2026-04-26 18:09:06

1、打开探探

打开探探,在【我】界面点击右上角的【三】。

探探怎么设置显示消息预览

2、点击设置

点击【设置】。

探探怎么设置显示消息预览

3、消息提醒与聊天

往下滑动界面,找到【消息提醒与聊天】,点击进入。

探探怎么设置显示消息预览

4、显示消息炼信陕泪板预览

将【显悦久示消息预览】对应的按钮滑至向右,如图所示,即设置成功。

探探怎么设置显示消息预览

  • 支付宝如何设置加我好友时需要验证
  • 快手怎么关闭通过手机号找到我
  • 支付宝怎么打开加朋友需验证功能
  • 怎么知道对方微信是否在线?
  • 怎样在陌陌中修改位置
  • 热门搜索
    8月份去哪里旅游好 圣托里尼岛旅游攻略 石家庄旅游景点排行 广东旅游景点介绍 亚布力旅游 绍兴旅游网 5月19日旅游日 国内旅游目的地 旅游人才网 浙江安吉旅游攻略