怎样设置支付宝帐单不显示每天的收益

 时间:2026-04-23 12:30:17

没法设置。

支付宝账单默认显示的就是每天的流水账,详细到每比支出和收入。但是不进行分类和统计,看起来不是非常直观。

查询支付宝账单明细的步骤如下:

1、首先在手机上面找到支付宝,找到支付宝之后,然后打开支付宝。

怎样设置支付宝帐单不显示每天的收益

2、打开支付宝之后,在右下角有一个我的,然后点击我的。

怎样设置支付宝帐单不显示每天的收益

3、点击我的之后,就会蚂蚁会员下面有一个账单,然后点击账单。

怎样设置支付宝帐单不显示每天的收益

4、在账单页面即可查询明细,若要分类查询,可点击右上角的“...”符号,选择要查询的明细即可。

怎样设置支付宝帐单不显示每天的收益

  • 支付宝怎样设置支付中隐藏账户资产
  • 怎么设置隐藏支付宝的账户余额
  • 支付宝余额怎么隐藏让别人看不见
  • 支付宝支付宝账单如何一键清除
  • 如何删除支付宝的账单
  • 热门搜索
    中秋旅游 云南昆明旅游景点 美国旅游地图 北京旅游网官网 高尔夫旅游 贵州荔波旅游 内蒙古旅游地图 厦门鼓浪屿旅游 全国旅游地图 西安旅游景区