停止微信支付宝经营收款

 时间:2026-04-28 21:48:04

1、在微信我界面点击服务。

停止微信支付宝经营收款

2、在服务界面点击右上角的3个点按钮,进入支付管理界面。

停止微信支付宝经营收款

3、在支付管理界面点击注销微信支付。

停止微信支付宝经营收款

4、然后将微信支付相关业务解除就可以注销微信支付,注销后就无法使用微信收款 了。

停止微信支付宝经营收款

  • 微信怎么设定金额进行收款
  • 微信怎么停止二维码收款,停用微信二维码收款
  • 微信付款码发给别人了怎么办?
  • 微信支付的收款码在哪申请暂停使用?
  • 微信收款码可以更改吗
  • 热门搜索
    大连市旅游局 著名旅游景点 英国旅游景点 温州旅游网 长白山旅游股份有限公司 南昌旅游景点大全 陕西省旅游局官网 牙买加旅游 凤凰旅游住宿 东莞旅游社