苹果11怎么自定义辅助触控菜单栏

 时间:2026-04-22 20:22:37

1、首先点击苹果手机的【设置】

苹果11怎么自定义辅助触控菜单栏

2、然后点击【辅助功能】。

苹果11怎么自定义辅助触控菜单栏

3、接着,在打开的界面中,点击【触控】选项。

苹果11怎么自定义辅助触控菜单栏

4、之后,在打开的界面中,点击【辅助触控】。

苹果11怎么自定义辅助触控菜单栏

5、最后,点击【自定义菜单栏】,即可自定义辅助触控的菜单栏了。

苹果11怎么自定义辅助触控菜单栏

苹果11怎么自定义辅助触控菜单栏

  • 如何更改Safari浏览器主页
  • 苹果13手机设置轻点背面功能方法
  • 苹果11pro手机如何关闭资源库通知标记
  • 苹果手机耳机如何打开测量音量?
  • 苹果手机始终轻点键盘按键功能在哪取消?
  • 热门搜索
    爱好旅游打一成语 林芝旅游攻略 常州旅游景点 慈溪旅游 三沙市旅游 黔东南旅游 情侣旅游胜地 保定旅游景点大全排名榜 郑州旅游攻略 贵州旅游景点大全