微信朋友圈如何保存草稿

 时间:2026-05-05 09:19:52

1、打开自己手机上的微信,进入发现的界面,点击选择【朋友圈】。

微信朋友圈如何保存草稿

2、进入了朋友圈的界面后,长按右上角的相机按钮。

微信朋友圈如何保存草稿

3、进入了编辑页面,在输入框内编辑内容,点击左上方的返回命令,接着点击【保留】,就存为草稿了。

微信朋友圈如何保存草稿

  • 微信朋友圈怎么保存到草稿箱
  • 微信草稿箱在哪里
  • 微信朋友圈保留的编辑到哪里找回?
  • 微信朋友圈怎么保存草稿不发
  • 朋友圈保留的草稿在哪
  • 热门搜索
    宣城旅游景点大全 成都旅游攻略2013 广州从化旅游 大连旅游职业中专 丽江旅游花费 湖南省旅游景点大全 增城旅游景点大全 太原旅游团 清远旅游公司 旅游卫视广告