百度心潮频道怎么删除

 时间:2026-05-03 07:30:31

1、进入推荐频道

打开百度app首页,点击顶部【推荐】。

百度心潮频道怎么删除

2、打开频道管理

点击页面右上角【三横】。

百度心潮频道怎么删除

3、进入编辑模式

点击页面右上角【编辑】。

百度心潮频道怎么删除

4、删除心潮频道

点击【心潮】右上角【X】。

百度心潮频道怎么删除

5、保存设置

点击页面右上角【完成】。

百度心潮频道怎么删除

  • 手机百度首页心潮频道怎么关闭?
  • 百度APP怎样首页设置心潮频道
  • 百度app智能推荐首页频道功能在哪设置
  • 百度APP如何设置默认频道?
  • 手机百度app怎么设置推荐内容
  • 热门搜索
    九寨沟旅游网 成都到九寨沟旅游团 旅游商报 江门大方旅游 长白山天池旅游攻略 广西旅游攻略自助游 大理古城旅游 江西旅游网 肇庆旅游景点 抚仙湖旅游攻略