腾讯微云如何更改分享密码

 时间:2026-04-30 13:44:11

1、第一步首先在文件界面,选择你要分享的文件夹

腾讯微云如何更改分享密码

2、第二步进入到文件夹,点击所指图标(如图)

腾讯微云如何更改分享密码

3、第三步就会出现下选框,选择“发送给朋友”

腾讯微云如何更改分享密码

4、第四步然后在下面可以看到“添加分享密码”

腾讯微云如何更改分享密码

5、第五步最后勾选“加密分享”,更改数字即可

腾讯微云如何更改分享密码

  • QQ堂怎么关闭背景音乐和音效
  • 客厅装修用什么瓷砖比较好?
  • 百词斩爱阅读怎么进行英语达人的挑战
  • 和平精英怎么找到火箭
  • 四照花的养殖方式是什么?
  • 热门搜索
    杭州旅游攻略三日游 夏天去哪里旅游最好 10月旅游 湖北恩施旅游攻略 旅游地图全图高清版 旅游三亚 亚布力滑雪旅游度假区 广西巴马长寿村旅游 南日岛旅游攻略 桂林旅游高等专科学校