华为手机助手如何设置设备连接成功后播放提示音

 时间:2026-05-07 18:53:02

1、点击“华为手机助手”

华为手机助手如何设置设备连接成功后播放提示音

2、在“华为手机助手”窗口中,点击“菜单”

华为手机助手如何设置设备连接成功后播放提示音

3、在弹出下拉栏中,点击“设置”

华为手机助手如何设置设备连接成功后播放提示音

4、在“设置”窗口中,点击“常规设置”

华为手机助手如何设置设备连接成功后播放提示音

5、在“常规设置”窗口中,勾选“连接成功后播放提示音”

华为手机助手如何设置设备连接成功后播放提示音

6、点击“确认”即可

华为手机助手如何设置设备连接成功后播放提示音

  • 华夏人寿保险如何退保
  • 债转股如何操作
  • 天性猴擒 欲速不达 饮水思源 岂容抹杀猜数字
  • 地板上的乳胶漆怎么清理
  • 治疗耳聋八种偏方
  • 热门搜索
    无锡旅游攻略一日游 旅游实习报告 法国旅游注意事项 天津塘沽旅游景点 厦门大嶝岛旅游攻略 国家旅游局官方网站 广州白云山旅游攻略 大溪地旅游攻略 上海免费旅游景点大全 内蒙古旅游景点地图