京东怎么修改昵称

 时间:2026-04-30 01:24:26

1、点击手机桌面上的图标【京东】,进入京东APP。

京东怎么修改昵称

2、登录后,点击页面右下角【我的】。

京东怎么修改昵称

3、进入我的页面,点击右上方【账户设置】图标。

京东怎么修改昵称

4、进入账户设置页面,点击上方的个人信息框。

京东怎么修改昵称

5、在个人信息页面,点击【昵称】的选项。

京东怎么修改昵称

6、进入修改昵称界面,输入昵称,然后点击右上角【确定】,即可完成昵称修改。

京东怎么修改昵称

  • 寻仙2怎么复制角色
  • 如何自制刷瓶神器
  • 壮族传统服饰设计
  • 工具扳子的简笔画?怎么画工具扳子?
  • An cc 2017软件安装教程
  • 热门搜索
    广东省旅游景点 云南旅游天气 旅游去处 山西旅游景点地图 短线旅游 上海携程旅游网 去日本旅游签证 九寨沟旅游路线 青岛旅游路线 江苏旅游景点排行