喜马拉雅如何标记精彩音频

 时间:2026-05-12 20:16:55

1、首先在手机屏幕上左右滑动,点击桌面上的喜马拉雅应用图标。

喜马拉雅如何标记精彩音频

2、接着在打开的喜马拉雅主界面,点击底部的正在播放按钮。

喜马拉雅如何标记精彩音频

3、接着在打开的播放详情页面,点击右侧的设置图标。

喜马拉雅如何标记精彩音频

4、接下来点击弹出菜单中的标记精彩图标。

喜马拉雅如何标记精彩音频

5、这时会弹出添加精彩声音标记成功的提示信息。

喜马拉雅如何标记精彩音频

  • 什么样的爱情称之为真正的爱情
  • 会声会影中英特尔高速视频同步怎么设置
  • 圆未视频app怎么提交意见反馈?
  • 头条认证用户可获得哪些权益?
  • 孩子学游泳要注意什么
  • 热门搜索
    去哈尔滨旅游攻略 泰山旅游攻略三日游 苏州杭州旅游攻略 这个季节去哪里旅游最好 台湾旅游地图全图 汕头旅游网 英国旅游费用 银川沙坡头旅游攻略 武汉到台湾旅游 甘南旅游攻略自驾