淘宝如何修改绑定邮箱

 时间:2026-05-19 15:24:31

1、点击打开淘宝

淘宝如何修改绑定邮箱

2、点击右下角的【我的淘宝】打开个人主页

淘宝如何修改绑定邮箱

3、点击打开右上角的【设置】

淘宝如何修改绑定邮箱

4、点击【账户与安全】

淘宝如何修改绑定邮箱

5、点击打开【安全中心】

淘宝如何修改绑定邮箱

6、点击打开【其他功能】

淘宝如何修改绑定邮箱

7、点击【修改绑定邮箱】进行操作即可

淘宝如何修改绑定邮箱

  • 怎样更改淘宝上的邮箱
  • 淘宝怎么修改邮箱?
  • 淘宝app怎么修改绑定邮箱?
  • 淘宝邮箱号在哪里可以看到
  • 支付宝怎么解除绑定的邮箱
  • 热门搜索
    湖北有什么旅游景点 延安 旅游 南靖土楼旅游攻略 商贸旅游学校 湿地旅游 出国旅游注意事项 水上旅游 圣泉山旅游风景区 坝美最佳旅游时间 香港旅游花费