QQ群如何打开坦白说功能

 时间:2026-05-04 02:47:50

1、首先在手机上打开QQ,点击QQ主界面底部的联系人选项卡。

QQ群如何打开坦白说功能

2、接着在打开的联系人页面,点击要管理的QQ群。

QQ群如何打开坦白说功能

3、接下来在打开的QQ群聊天窗口,点击右上角的主菜单按钮。

QQ群如何打开坦白说功能

4、接着在打开的群聊资料页面,点击管理群菜单项。

QQ群如何打开坦白说功能

5、接着在打开的页面找到坦白说设置项。

QQ群如何打开坦白说功能

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开状态就可以了。

QQ群如何打开坦白说功能

  • 哔哩哔哩漫画怎么恢复俱乐部等级
  • 盾山如何使用二技能?
  • 教大家做无钻置顶空间
  • 配音秀如何开启点赞消息通知
  • 怎么画一张嫉妒的脸
  • 热门搜索
    湖州旅游景点 古巴旅游 南戴河旅游攻略 桂林阳朔旅游 云南旅游跟团报价 宝鸡旅游景点大全 甲米旅游攻略 自驾旅游网 中国旅游胜地 张家界旅游攻略及费用