如何隐藏微信读书的阅读动态?

 时间:2026-04-24 18:52:27

1、找到手机上的快捷方式,点击打开程序。

如何隐藏微信读书的阅读动态?

2、在程序首页,找到右下角的【我】单击。

如何隐藏微信读书的阅读动态?

3、进入个人信息页面后,点击右上角【设置】按钮。

如何隐藏微信读书的阅读动态?

4、进入【设置】页面后,找到并单击【隐私】选项。

如何隐藏微信读书的阅读动态?

5、在【隐私】页面,找到【加入书架后自动开启私密阅读】选项,可以看到该选项默认是关闭状态。

如何隐藏微信读书的阅读动态?

6、点击【加入书架后自动开启私密阅读】选项,打开该功能即可。

如何隐藏微信读书的阅读动态?

  • 微信读书怎么退出小圈子?
  • 如何使用微信读书的“小圈子”功能?
  • 微信读书小圈子怎么关闭
  • 微信读书小圈子怎么关闭
  • 微信读书小圈子怎么退出
  • 热门搜索
    10月份去哪旅游最好 游多多旅游网 水泊梁山旅游网 自然旅游景点 安阳旅游网 连江旅游景点大全 云南墨江旅游 两天一夜旅游景点 美国旅游签证办理 广西容县旅游