支付宝怎么转账给支付宝好友

 时间:2026-04-22 01:24:41

1、打开支付宝,点击“转账”。

支付宝怎么转账给支付宝好友

2、点击“全部朋友”。

支付宝怎么转账给支付宝好友

3、选择支付宝好友,也可以在上方搜索下。

支付宝怎么转账给支付宝好友

4、输入转账金额,点击“转账”。

支付宝怎么转账给支付宝好友

5、点击“立即付款”。

支付宝怎么转账给支付宝好友

6、输入支付密码,或验证指纹即可。

支付宝怎么转账给支付宝好友

  • c112分扣完后如何处理?
  • 开叉裙搭配什么上衣好看?怎么穿裙子显腿长?
  • 如何设置自己的微信号
  • 黔江小南海风景区攻略
  • 微信电话本如何同步微信头像
  • 热门搜索
    张家界凤凰旅游攻略 长安旅游 香港旅游指南 包头旅游景点大全 赴台旅游 深圳华侨城旅游度假区 韩国首尔旅游攻略 翁源旅游景点大全 海南旅游股票 昆明旅游地图