关闭手机自带“游戏空间”推送消息的方法

 时间:2026-04-22 10:35:06

1、打开我们的手机,在界面中找到“设置”按钮,并选择打开。

关闭手机自带“游戏空间”推送消息的方法

2、接下来在显示的界面中找到“通知与状态栏”选项,点击打开。

关闭手机自带“游戏空间”推送消息的方法

3、此时,上面显示了“通知管理”这个选项,我们只需要打开它就可以了。

关闭手机自带“游戏空间”推送消息的方法

4、找到我们要设置的软件,点进去……

关闭手机自带“游戏空间”推送消息的方法

5、在界面的上方有“允许通知”选项。此时,横杠的颜色为绿色,我们只需要点击一下让它变成灰色就可以了。

关闭手机自带“游戏空间”推送消息的方法

  • LoveLive学园偶像季连携奖励怎么获得
  • 歌词里面有:梦里之外,花谢花开,你还不回来……是什么歌曲
  • 【薯运园】家的粗粮搭配
  • 用木鱼石茶具泡茶对人体有什么好处
  • 笑傲江湖外传攻略
  • 热门搜索
    泰国自由行旅游攻略 夕阳红旅游专列 无锡 旅游 湛江旅游地图 新都桥旅游攻略 海南旅游股票 亚丁稻城旅游攻略 库车旅游 宁波旅游包车 中国旅游研究院