微信到账语音提示怎么设置

 时间:2026-04-25 04:32:58

1、首先点击进入微信这个软件。

微信到账语音提示怎么设置

2、 然后点击右边我这个选项。

微信到账语音提示怎么设置

3、点击支付选项。

微信到账语音提示怎么设置

4、进入页面后点击二维码收款。

微信到账语音提示怎么设置

5、然后点击右边的三个点标志。

微信到账语音提示怎么设置

6、就可以开启收款到账的提示音了。

微信到账语音提示怎么设置

1、1、首先点击进入微信这个软件。

2、 然后点击右边我这个选项。

3、点击支付选项。

4、进入页面后点击二维码收款。

5、然后点击右边的三个点标志。

6、就可以开启收款到账的提示音了。

  • 秒遇怎么注销账号
  • 咪咕音乐有声电台怎么听
  • 明年三月微信支付宝不能收款
  • 好分期如何关闭定向推送?
  • 汽车在什么情况下需要做四轮定位
  • 热门搜索
    温州洞头旅游攻略 博罗旅游景点大全 穹窿山旅游攻略 重庆三日游旅游攻略 丽江最佳旅游时间 去泰国旅游穿什么 温州洞头旅游 夏门旅游景点大全 朱雀森林公园旅游攻略 河南冬季旅游景点