手机百度浏览记录怎么查

 时间:2026-04-27 10:19:04

1、点击打开手机桌面的百度浏览器。

手机百度浏览记录怎么查

2、点击右下角的“多项”选项图标。

手机百度浏览记录怎么查

3、点击进入“书签/历史”选项。

手机百度浏览记录怎么查

4、点击上方的“历史”选项。

手机百度浏览记录怎么查

5、历史选项下方就是浏览记录。

手机百度浏览记录怎么查

6、点击即可打开历史浏览的内容。

手机百度浏览记录怎么查

7、最上方是今日浏览记录。

手机百度浏览记录怎么查

8、下拉页面可以找到昨天或者往常的浏览记录。

手机百度浏览记录怎么查

9、总结如下。

手机百度浏览记录怎么查

  • 百度浏览器在哪里查看历史记录
  • 百度怎么查看自己的历史记录?
  • 百度浏览器怎么查看历史访问记录?
  • 百度如何查询浏览历史?
  • 手机百度如何查看历史记录
  • 热门搜索
    云南石林旅游攻略 新疆旅游包车 郑州好玩的旅游景点 山西冬季旅游好去处 跟团去台湾旅游攻略 青岛旅游住宿攻略 厦门好玩的旅游景点 无锡旅游攻略一日游 昆明旅游景点有哪些 蒙特利尔旅游