支付宝如何更换手机号

 时间:2026-04-22 18:14:12

1、首先打开支付宝,点击右下角“我的”,然后点击右上角的设置

支付宝如何更换手机号

2、进入设置界面之后,点击手机号进行手机号的更改

支付宝如何更换手机号

3、点击了手机号之后,就会出现下图所示界面,点击“更换手机号”就可以进行更改设置了。

支付宝如何更换手机号

4、输入新的手机号,点击下一步

支付宝如何更换手机号

5、输入收到的短信中的验证码,就更换成功了

支付宝如何更换手机号

1、1、进入我的,点击设置

2、点击手机号

3、点击更换手机号

4、输入号码,点击下一步

5、输入手机验证码

  • 支付宝怎么改名字和身份证
  • 支付宝怎么修改手机号码
  • 支付宝怎么更换电话号码?
  • 支付宝如何退出登录账号
  • 支付宝怎么取消实名认证
  • 热门搜索
    旅游论文 华东五市旅游线路 三亚旅游攻略自由行 越南芽庄旅游 濮阳旅游 "旅游节目 " 云南大理旅游 江西旅游攻略 重庆周边旅游 铜仁旅游