微信钱包锁怎样打开?

 时间:2026-05-02 07:27:29

1、先打开微信软件,点击右下角的“我”,选择“支付”。

微信钱包锁怎样打开?

2、在支付界面中点击“钱包”,选择“安全保障”,点击“安全锁”。

微信钱包锁怎样打开?

3、选择“指纹解锁”或“手势密码解锁”,输入支付密码以验证身份,设置密码就可以了。

微信钱包锁怎样打开?

4、总结如下。

微信钱包锁怎样打开?

  • 怎么给微信钱包设置支付密码
  • 微信钱包密码怎么解除
  • 微信钱包零钱怎么不显示余额
  • 微信钱怎么隐藏起来
  • 微信钱包零钱如何设置不显示余额
  • 热门搜索
    大理古城旅游 旅游频道 苏州旅游攻略二日游 印度旅游景点 埃及旅游团 新疆旅游景点大全 旅游投资 日本旅游费用 山西旅游景点地图 旅游装备