华为手机助手修改截屏目录

 时间:2026-04-22 21:16:53

1、登录华为手机助手

进入下图界面

华为手机助手修改截屏目录

2、我们注意到下图区域里面包含我们要点击按钮

华为手机助手修改截屏目录

3、我们点击下图框内图标

华为手机助手修改截屏目录

4、我们点击下图框内设置按钮

华为手机助手修改截屏目录

5、我们再点击下图框内

截屏设置 按钮

华为手机助手修改截屏目录

6、我们点击下图框内 按钮

就可以修改截屏目录了

华为手机助手修改截屏目录

  • 如何把手机中的照片按拍摄时间和地点自动展示
  • 鸿蒙怎么更新
  • 怎样用暴风影音查看视频的分辨率、帧速率等信息
  • 小蚁摄像机和手机如何连接?
  • 鸿蒙系统怎么设置简易模式
  • 热门搜索
    重庆市旅游网 上海黄山旅游 马尔代夫 旅游 东盟旅游 石家庄旅游网 烟台长岛旅游攻略 湖南亲和力旅游 敦煌旅游路线 东方旅游网 青海旅游公司