趣头条,怎么关闭个性化推荐功能?

 时间:2026-04-21 15:39:03

1、在手机打开【趣头条】。

趣头条,怎么关闭个性化推荐功能?

2、进入页面点【我的】。

趣头条,怎么关闭个性化推荐功能?

3、然后在我的页面点【设置】。

趣头条,怎么关闭个性化推荐功能?

4、在设置里点【个性化推荐】。

趣头条,怎么关闭个性化推荐功能?

5、来到个性化推荐设置,然后把【是否关闭个性化推荐】的按钮开启即可。

趣头条,怎么关闭个性化推荐功能?

  • 360软件管家软件体检怎么用
  • 绝地求生刺激战场怎么进行载具设置
  • 百度Hi怎么彻底删除已下载的文件?
  • 教您降温后机油的正确使用方法
  • 教你使用SDT超声波检测仪检测局放
  • 热门搜索
    连平旅游景点大全 适合春季旅游的地方 旅游作文100字 嘉善旅游景点大全 去哪旅游网 益阳旅游景点大全 上海古镇旅游景点 太原附近旅游景点 麦积山旅游攻略 凤凰城旅游