oppo手机怎么打开隐藏应用

 时间:2026-05-02 08:15:20

1、打开手机在桌面,直接点击【设置】;

oppo手机怎么打开隐藏应用

2、进入设置界面,点击【指纹、面部与密码】;

oppo手机怎么打开隐藏应用

3、进入指纹、面部与密码界面,直接点击【隐私密码】。

oppo手机怎么打开隐藏应用

4、进入隐私密码界面,直接点击【应用加密】;

oppo手机怎么打开隐藏应用

5、找到加密的游戏。

oppo手机怎么打开隐藏应用

oppo手机怎么打开隐藏应用

6、进入游戏应用界面,关闭【隐藏桌面应用图标】;

oppo手机怎么打开隐藏应用

oppo手机怎么打开隐藏应用

7、返回桌面找到游戏图标打开游戏。

oppo手机怎么打开隐藏应用

  • oppo手机怎样隐藏游戏
  • oppo手机怎么隐藏游戏不被发现
  • oppo手机怎么隐藏游戏
  • oppo手机隐藏软件怎么隐藏
  • oppo手机如何隐藏游戏不会在桌面
  • 热门搜索
    山东旅游职业学院吧 深圳市旅游局 4月份去哪里旅游最好 广西龙脊梯田旅游攻略 旅游新时空 景德镇旅游景点 旅游注意事项需知 旅游书籍 哈尔滨旅游地图 福建大金湖旅游攻略