微信底色变黑色如何调?

 时间:2026-04-24 07:35:15

1、首先打开手机【设置】。如下图所示。

微信底色变黑色如何调?

2、点击【显示和连读】。如下图所示。

微信底色变黑色如何调?

3、然后在显示和亮度设置界面关闭【深色模式】。如下图所示。

微信底色变黑色如何调?

4、接下来点击一下关闭手机深色模式。如下图所示。

微信底色变黑色如何调?

5、最后进入微信主界面就可以看到恢复了。如下图所示。

微信底色变黑色如何调?

  • 华为手机如何关闭深色模式
  • 手机微信变成黑色怎么调成白色
  • 微信屏幕变成黑色,怎么调回白色?
  • 微信背景黑色怎么更改为白色
  • 手机背景黑色怎么变白
  • 热门搜索
    南京旅游职业学院官网 杭州市旅游 去四川旅游要多少钱 湖北十堰旅游 宁波旅游公司 白城旅游 春节旅游的国内景点 石林旅游攻略 江西庐山旅游攻略 旅游管理就业前景