vivo手机怎么设置下载需要密码?

 时间:2026-04-22 05:01:53

1、手机打开设置,点击“指纹和密码”。  

vivo手机怎么设置下载需要密码?

2、出现密码页面,输入锁屏密码。  

vivo手机怎么设置下载需要密码?

3、进入指纹与密码页面,点击“屏幕锁定”。  

vivo手机怎么设置下载需要密码?

4、出现密码页面,输入锁屏密码。  

vivo手机怎么设置下载需要密码?

5、选择“无”就可以解除密码了,让锁屏没有密码了。

vivo手机怎么设置下载需要密码?

  • oppo手机怎么取消Breeno语音服务
  • oppo手机如何隐藏手机桌面的应用图标
  • ZAKER新闻怎么关闭早报推送
  • 春季带孩子自驾游,高速路上准备什么?
  • vivos7e手机如何给应用软件设置密码?
  • 热门搜索
    上航旅游 万达旅游城 海洋旅游 美国个人旅游签证 雅安旅游景点大全 海口旅游攻略 台州旅游景点大全 芜湖旅游攻略 山西旅游景点地图 长白山旅游团