微信好友怎么置顶

 时间:2026-04-22 14:58:57

1、打开微信APP,在消息界面长按想要置顶的好友。

微信好友怎么置顶

2、在弹出的选项中,点击置顶该聊天即可将好友置顶。

微信好友怎么置顶

1、打开微信APP,在消息界面长按想要置顶的好友。

2、在弹出的选项中,点击置顶该聊天即可将好友置顶。

  • 过敏性咳嗽的饮食预防措施,应做好这几招!
  • 普通家庭买车买多大排量最合适?
  • 手机农行无法登录的解决方法
  • 如何免费做唐氏筛查(仅限重庆沙坪坝区)
  • 在北京怎么办理母子健康手册?
  • 热门搜索
    永嘉旅游景点大全 诏安旅游景点大全 沈阳到三亚旅游团 中国国旅旅游网 爱琴海旅游报价 长岛旅游网 镇江西津渡旅游攻略 去云南旅游注意事项 巢湖旅游景点大全 旅游海报设计