红米 Note10Pro一键锁屏功能在哪

 时间:2026-05-10 13:58:52

1、第1步,首先在手机桌面双指捏合,进入桌面编辑状态。

红米 Note10Pro一键锁屏功能在哪

2、第2步,然后选择【添加工具】。

红米 Note10Pro一键锁屏功能在哪

3、第3步,最后再点击【锁屏】,将其添加到桌面。

红米 Note10Pro一键锁屏功能在哪

4、第4步,最后点击桌面上的【锁屏】即可一键锁屏。

红米 Note10Pro一键锁屏功能在哪

  • 红米note11tpro怎么添加一键锁屏到桌面
  • 小米手机一键锁屏如何添加到桌面
  • 小米手机怎么把锁屏添加到手机桌面?
  • 红米note11Tpro锁屏方法汇总
  • 红米k50一键锁屏在哪里
  • 热门搜索
    春节短途旅游推荐 临海旅游景点大全 防城港金滩旅游攻略 浙江5a旅游景点大全 木兰围场旅游攻略 广州旅游景点推荐 海南旅游攻略自助游 天子温泉旅游度假区 崇州旅游景点大全 潍坊旅行社旅游线路